Тюмень

Новости гостиничного бизнеса г. Тюмень

​Отель AZIMUT Hotels откроется в Тюмени

Крупнейшая российская гостиничная сеть AZIMUTHotels расширяет географию своего присутствия в Сибири и заходит в Тюмень.

Размещено:

​Гастрономический ужин «Сибирский стол» проведет Игорь Шеин

Гости познакомятся с традициями сибирского купеческого стола XIX — начала XX веков. Игорь Шеин расскажет — каким было меню, чем кормили и поили гостей ресторанов, какие продукты предпочитали наши предки.

Размещено:

В 2019 году россияне массово поедут в Турцию

АТОР заявили о повышенном интересе россиян к турецким курортам. На раннее бронирование путевок на следующий год сейчас очень большой спрос. Специалисты связывают повышенный интерес у туристов с желанием купить путевки по ценам текущего года.

Размещено:

Спрос на авиабилеты в офисах продаж «Ростелеком» вырос на 64%

За первые четыре месяца 2018 года рост продаж авиабилетов в офисах продаж «Ростелеком» вырос на 64% по сравнению с 2017 годом. При этом рост оборота программы составил 49%, следует из совместной аналитики компании «Ростелеком – Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») и интернет-сервиса для путешественников Biletix, технического партнера проекта.

Размещено:

В Тюменской области создадут этнографический центр коренных народов Севера

На территории Тюменской области планируется построить этноцентр коренных малочисленных народов Севера. Об этом в ходе общения с журналистами заявил официальный представитель администрации региона. Предположительно культурный объект разместиться на берегу озера Андреевское.

Размещено:

​Новые отели и аквапарк привлекут в Тюмень туристов

Заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков объявил о прирастании региональной экономики не только новыми производствами. Он отметил завершение модернизации отеля «Тюмень» под брендом Hilton, который является лишь первым проектом гостиницы из пяти.

Размещено:

​Тюменская область развивает туристический потенциал

1 июля во Дворце Наместника в городе Тобольск состоится форум «Время отдыхать в Тюменской области». На этот форум съедутся представители туристического бизнеса. Организаторы ожидают приезд как профессионалов сферы туризма и гостеприимства, так и специалистов из смежных отраслей и органов власти. Кроме этого, принять участие в форуме смогут активные граждане, которые интересуется туристическим бизнесом.

Размещено:

Тюменская область привлекает всё большее количество туристов

В Тюменской области появилось 500 рабочих мест в сфере туристической индустрии в 2015 году. Они были созданы благодаря открытию новых объектов для размещения: отелей, санаториев и баз отдыха. Также, еще 130 дополнительных мест были созданы гостиничной корпорацией "Hilton Worldwide",

Размещено:

Гостиничная сеть Hilton Worldwide представляет свой 19-й отель в России –Double Tree by Hilton Tyumen

DoubleTree by Hilton, один из 13-ти ведущих брендов компании Hilton Worldwide, сегодня объявил об открытии гостиницы DoubleTree by Hilton Tyumen. Она станет пятым по счету гостиничным объектом данного бренда в России. Расположенная в историческом центре Тюмени, неподалёку от реки Туры, она идеально подойдёт как для деловых туристов, так и для отдыхающих путешественников.

Размещено:

В Тюменской области будут развивать внутренний туризм

В Тюменской области стали разрабатывать концепции развития внутреннего туризма. В настоящее время началась реализация нескольких инвестиционных проектов, на которые местные предприниматели выделят денежные средства в размере около трёх миллиардов рублей.

Размещено:

Отель Vostok поздравит ветеранов с большой сцены

Накануне самого радостного праздника весны Отель Vostok поделился информацией о том, какими мероприятиями планирует удивить тюменцев и гостей города в День Победы.

Размещено:

Группа Accor открыла новую гостиницу в Тюмени

Группа Accor, ведущий мировой гостиничный оператор и лидер рынка в Европе, сообщает об официальном открытии своего нового четырехзвёздочного отеля «Mercure Тюмень Центр», который расположился в самом сердце административно-деловой части города.

Размещено:

Час земли с Отелем Vostok

29 марта в 20:30 крупнейшая гостиница региона погасит все свои огни. Здесь даже получили специальный сертификат от Всемирного Фонда дикой природы в России (WWF), подтверждающий участие Отеля в этом начинании.Для этого здесь поддержали один из 5 экологических проектов WWFпо сохранению редких животных – снежного барса, амурского тигра, дальневосточного леопарда, белого медведя и европейского зубра.В Отеле Vostok проголосовали за спасение белого медведя.

Размещено:

«Тюмень» превратится в «Хилтон»

В ближайшее время начнется реконструкция гостиницы «Тюмень». В ходе строительства у отеля изменится дизайн и  сократится количество комнат.  Несмотря на это, площадь гостиницы увеличится.  При этом реконструкция будет проведена поэтапно, и  закрывать отель никто не планирует.
Размещено:

Гостиница Vostok в Тюмени отметила 40-летний юбилей

Одна из крупных гостиниц Тюмени, отель Vostok, отметил в пятницу сорокалетний юбилей. В честь праздника сотрудники гостиницы подготовили сюрприз для туристов и местных жителей: прямо на площади перед гостиницей театр «Мимикрия» устроил необычное представление.
Размещено:

В Тюменской области могут появиться отели сети «Hilton»

В Тюмени может появиться гостиница международной отельной сети «Hilton». О том, что в этом российском городе будет построен отель известной во всем мире гостиничной цепочки, в рамках встречи делегации бизнесменов из США с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым сообщил директор по развитию компании «Хилтон» в России Владимир Ильичев.
Размещено:

Домашние гостиницы в Тюмени нередко нарушают законы

Тюменские власти недовольны деятельностью работающих в городе домашних гостиниц, которые, как правило, функционируют на базе взятых в аренду квартир. На днях в рамках круглого стола неоднозначную ситуацию с домашними отелями обсудили тюменские депутаты, чиновники, представители налоговых органов и сотрудники антимонопольной и миграционной служб.
Размещено:

Десять гостиничных проектов в Тюмени и Тобольске находятся на стадии реализации

Запущенный в Тюменской области процесс по превращению туризма в одну из ведущих отраслей экономики региона недавно миновал первую стадию развития. По сообщениям interfax.ru, из бюджета региона на протяжении нескольких лет выделялись средства для создания новой туристической инфраструктуры, проведения реставрационных работ памятников архитектуры и реконструкции объектов туристического показа.
Размещено: